La vie Communale

ALLINANT Lionel
Conseiller

Membre des commissions :

Vie Associative - Communication - Culture - Enfance-Jeunesse

Syndicat d'Eau Potable

SIVOS Bouère - St Brice (suppléant)

Commissions
Vie associative - Communication - Culture - Enfance Jeunesse

PAPIN Colombe
Conseiller

Membre des commissions :

Urbanisme - Patrimoine - Tourisme - Social

Finances - Artisanat & Commerce

Centre Communal d'Action Sociale

Comité National d'Action Sociale (suppléante)



Commissions
Urbanisme - Patrimoine - Tourisme - Social
Finances - Artisanat & Commerce

ROCHETEAU Emmanuel
Conseiller

Membre des Commissions :

Vie Associative - Communication - Culture - Enfance-Jeunesse

Urbanisme - Patrimoine - Tourisme - Social

Conseil d'Administration à la Maison de Retraite

SIVOS du Collège de Grez

Comité de Pilotage Centre de Loisirs Intercommunal (suppléant)
Commissions
Vie associative - Communication - Culture - Enfance Jeunesse
Urbanisme - Patrimoine - Tourisme - Social

MARTIN Jean-Pierre
Conseiller

Membre des  Commissions :

Vie Associative - Communication  Culture - Enfance-jeunesse

Finances  - Artisanat & Commerce

Centre Communal d'Action Sociale

SIVOS Collège de Grez



 


Commissions
Artisanat - Education - Jeunesse/Enfance - Tourisme
Vie Associative - Culture - Loisirs - Communication
Vie associative - Culture - Loisirs - Communication
Vie associative - Communication - Culture - Enfance Jeunesse
Finances - Artisanat & Commerce

ORHON Marie-Françoise
Conseiller

Membre des commissions :

Espace rural -  Environnement - Voirie

Vie associative - Communication - Culture- Enfance jeunesse

Commission d'Appel d'offres (suppléante)

SIVOS Collège de Grez



Commissions
Espace Rural - Environnement - Voirie Rurale
Artisanat - Education - Jeunesse/Enfance - Tourisme
Vie associative - Communication - Culture - Enfance Jeunesse

LEBANNIER Jacky
Conseiller

Membre des  commissions :

Espace rural - Environnement -  Voirie .

 Urbanisme -  Patrimoine - Tourisme - Social

Appel d'offres (suppléant)

Syndicat d'eau potable

Syndicat Bassin de la Taude


Commissions
Urbanisme - Aménagement Urbain - Patrimoine
Espace Rural - Environnement - Voirie Rurale
Urbanisme - Patrimoine - Tourisme - Social

VANHOUTTE Betty
Conseiller

Membre des Commissions :

Espace rural - Environnement - Voirie.

Urbanisme - Patrimoine - Tourisme - Social

Centre Communal d'Action Sociale

Syndicat du Bassin de la Taude (suppléante)


Commissions
Espace Rural - Environnement - Voirie Rurale
Artisanat - Education - Jeunesse/Enfance - Tourisme
Vie Associative - Culture - Loisirs - Communication
Vie associative - Culture - Loisirs - Communication
Urbanisme - Patrimoine - Tourisme - Social

VERGER Benoît
Conseiller

Membre des Commissions :

Espace rural - Environnement - Voirie

Urbanisme - Patrimoine - Tourisme - Social

Appel d'offres

Syndicat d'eau potable (suppéant)


Commissions
Urbanisme - Aménagement Urbain - Patrimoine
Espace Rural - Environnement - Voirie Rurale
Artisanat - Education - Jeunesse/Enfance - Tourisme
Urbanisme - Patrimoine - Tourisme - Social

COCQUET Vanessa
Conseiller

Membre des  commissions :

Vie associative - Communication - Culture - Enfance-Jeunesse

Centre Communal d'Action Sociale

SIVOS Bouère-St Brice (suppléante)

Comité de pilotage Centre de loisirs intercommunal
Commissions
Urbanisme - Aménagement Urbain - Patrimoine
Vie associative - Communication - Culture - Enfance Jeunesse

MOURIN Patrick
Conseiller

Membre des Commissions :

Espace Rural - Environnement -  Voirie

Urbanisme - Patrimoine - Tourisme - Social

Appel d'offres (suppléant)

Syndicat de Bassin de la Taude (suppléant)


Commissions
Espace Rural - Environnement - Voirie Rurale
Vie Associative - Culture - Loisirs - Communication
Vie associative - Culture - Loisirs - Communication
Urbanisme - Patrimoine - Tourisme - Social

HAMONNIERE Céline
Conseiller

Membre des Commissions :

Vie associative - Communication - Culture - Enfance-Jeunesse

Urbanisme - Patrimoine - Tourisme - Social

Syndicat du Bassin de la Taude

Comité de Pilotage Centre de Loisirs Intercommunal (suppléante)

Commissions
Vie associative - Communication - Culture - Enfance Jeunesse
Urbanisme - Patrimoine - Tourisme - Social